Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » Основной Проект.


Основной Проект.

Сообщений 121 страница 140 из 230

121

Сам предлагал суборбитальный и основной проект, и сам ушел и оставил все на дяду, пусть он в одиночку мучается, будто ты не знаешь, что в одиночку ничего нельзя создать а я не бог... Ну как хотите, я ничего другого от вас и не ожидал, это на аэробазе народ может совместно работать и складываться деньгами, а у Зениха ничего этого не выходит, зачем же тогда тыкаешь мне достижения аеробазы?! У нас каждый сам себе на уме, и каждый лично сам за себя, так нам и не на что надеяться, невозможно даже вместе встретиться...

Вон у нас есть будущая космонавточка Сюзен - рвется в космос, но не на чем ей лететь!!! Не можете и не хотите даже маленькую суборбитальную ракетку для нее сделать!!!
Могли бы сделать микроракету на сжатом воздухе - очень безопасно можно слетать в космос и отправили бы ее в космос, стала бы первой космонавткой любительницей - так почему бы нескольким человекам не собраться и не сделать такую микроракетку?

122

Если мы не сделаем хотя бы микроракетки для Сюзен - то нас за мужиков нельзя будет считать!

123

Точнее лучше сделать на жидкой углекислоте или аммиаке в критических параметрах

124

Дык уже делается.
Сюзен, пригласить вас на испытание двигателя (ориентировочно - осенью. В октябре, примерно)? :)

Этот же двигатель (перекисный) будет далее модернизирован в гибрид, а еще позднее - отмасштабирован до нужной тяги/времени работы.
Вот его-то (один или несколько)  можно будет использовать на двухблочном баллистическом суборбитальнике

Отредактировано Roger Wilco (2007-07-12 19:41:54)

125

серж написал(а):

...хотя бы микроракетки для Сюзен

я бы сделал, если было бы  из чего....

серж, похоже, нам надо использовать лозунг - «От каждого по способности!!!»

126

До чего ж ты упертый!
Хочешь рисковать нашей космонавточкой?!!!
Если что я тебе поотрываю все что можно,
сам будешь тогда летать, а мы посмотрим...
Далась ему эта вонючая перекись! Вон можно мочевину с кислотой, или еще что смешивать и газа навалом будет
Или закись азота
Главное максимальную безопасность обеспечить, а все остальное - мелочи...

Зених возможно уже доигрался, дай бог если живой хоть

127

Как свою ракету хоть назвать собираешься, на ФАУ-3 случайно? И чего так долго делаешь?

128

Ты лучше пригласил бы Сюзен на полеты, но только не зимой!, а хоть немного но раньше
А других лентяев мог бы заставить хоть что-нибудь сделать для ракеты, а то совсем обленились и охренели от безделья, пиши каждому в личку, особенно Дингу, а то он загулял и слишком дома завяз

129

Увы, деятельность в реальном мире немного сложнее писанины на форумах.
Знаете как трудно бак сделать? Даже не хороший бак, а просто трубу с днищами на давление 60 атм.
Продавцы металла не горят желанием продавать тонкостенные трубы сравнительно большого диаметра кусками порядко метров.

Или давай оптовый заказ, или жди обрезков когда появятся. Если появятся...
Вроде, нашли в Питере изготовителя, который возьмется сделать все от и до. И то не факт что не обломится в последний момент.
И стоит это немало.

Так что, если нам сильно повезет - осенью испытания двигателя, весной - первый пуск ракеты.
Быстрее - никак.

P.S.
Давайте и вы что-нить сделайте, что ли. Посчитайте там чегонить...
А то я от вас только "Работайте, лентяи!" и слышу )

Отредактировано Roger Wilco (2007-07-13 21:00:02)

130

Давайте и вы что-нить сделайте, что ли. Посчитайте там чегонить...
А то я от вас только "Работайте, лентяи!" и слышу )

:D так оно и есть

И стоит это немало.

А сколько если не секрет?

131

Так и с кем это ты строишь свою перекисную ракетку? Наверно народ с института?, а может твой проект не твой вовсе, а институтский? И ты наверно там далеко не главный?...

132

Втихомолку все делаешь... свою организацию не раскрываешь... Если ваша перекись рванет, то тогда скорей всего накроют всех, даже и в америке, пожалуй Сюзен точно не полетит, а вы сами с усами, посмотрим какие из вас выйдут подопытные кролики? Я бы и рад вам помочь, но слишком далеко, и не хочу мараться о перекись. Я свое мнение сказал, потом в случае чего всех затаскают и со всех спрашивать будут...
А у меня свой проект, и денег пока нет, и помощников совсем уж нет, и с би
знесом завяз по крышу я
Если найду сообщников и деньги, то свою сверхбезопасную миниракетку сделаю...

133

Roger Wilco написал(а):

P.S.
Давайте и вы что-нить сделайте, что ли. Посчитайте там чегонить...
А то я от вас только "Работайте, лентяи!" и слышу )

Я бы посчитала, но с физикой траблы =)

Серж, ну так пока ведь нет речи о том чтобы устроить пилотируемый полет на перкиси =) для испытаний думаю норм будет.

И еще - ИМХО Сверх безопасных ракет не бывает.

134

Сюзен, расслабьтесь. Это я к сержу обращался. :)

Про сверхбезопасные ракеты - чертовски верное замечание ;)
Приходится с этим мириться.

К вопросу о стоимости...
камера перекисного двигателя - 500 убитых енотов. Правда, там высокое качество работы и сложные поверхности...
Два алюминиевых бака целиком - еще столько же.
Электронику еще точно не посчитали, но тоже гринов 200 уйдет.
А еще делать переходной отсек, стенд, газовую арматуру, приводы...

135

Конспиратор хренов, что бошься сказать, с кем свою ракетку делаешь? И кто тебе даст такие деньги, при том что ты наверняка не работаешь? Может на аэробазе друзей нашел?, а с кем еще другим? В институте вряд ли будут самодельщиной заниматься...
С перекисью действительно сверхбезопасную ракету не построишь! А построишь сверхопасную ракету, но что знает Сюзен о ракетах? пневмо ракета или паровая может вполне быть сверхбезопасной... Для суборбитальной ракеты есть своя тема, а это для основного проекта, но похоже тебя на него не хватит... Так что будем вступать в международный конкурс космического такси?

Между прочим мне сейчас жутко угрожают, и по сути меня предали и бросили бандитам и шпионам на съедение, и это сделала моя бывшая, подробнее напишу на своем сайте, и если что случится, то вся вина будет на ней...

136

Подскажите, где можно найти подробную информацию о конкурсе. Срочно нужны следующие данные: время вывода на орбиту, максимальная продолжительность полета, время спуска с орбиты и посадки, высота орбиты, и другие ее параметры. Короче говоря, мне нужно знать, для скольких человек и на какой промежуток времени нужна система жизнеобеспечения.

Отредактировано Makleod (2007-07-16 20:40:12)

137

Есть только сообщение о конкурсе. а подробно ничего не известно, это надо искать по имени учредителя, и там все на английском...Потом нужна организация или общество, а мы ни того ни другого открыть не в состоянии... Да и вообще не заметно энузиазма, Рогер занялся суборбитальным проектом в какой-то другой организации а до нас ему нет особого дела, а у меня трудности с финансами, пока ни на что рассчитывать не могу...

138

Конспиратор хренов

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с) :)

Вступать в конкурс с целью просто засветиться - глупо. Бессмысленная трата сил и времени.

139

Нам реклама нужна позарез, ежели будет реклама, то тогда возможно найдутся спонсоры, или желающие делать совместные проекты, силы тратить не придется, все равно проект близкий к ихнему

Отредактировано серж (2007-07-17 14:44:01)

140

Реклама рекламе рознь.
Вас серьезно никто не воспринимает, потому что вы говорите много (глупостей к тому же), а делаете мало.
Хотите, чтобы весь космический мир над вами смеялся? :)

Что толку от того что вы впишетесь в список участников? В список X-prise вписалось порядка 30 участников. И сколько из них сейчас вспомнят? Рутана, Канадиан Арроу, Армадилло. Еще Ротон - знатная афера, хотя даже летал.
А ведь действительно работало намного больше людей. Более десятка команд возилось с настоящим железом - и кончилось ничем.
Вы хотите оказаться в числе тех полутора десятков что только картинки рисовали?

В любой конкурс следует вступать, только если уже ведется работа с железом, или если её можно начать немедленно.
Потому что люди на обработаные куски железа реагируют на порядок лучше чем на красивые картинки.
Если мы впишемся в конкурс просто ради того чтобы где-то засветиться - это будет антиреклама.
А реально возможности начать работу у нас нет :)

Хотите участвовать в неком конкурсе? Есть такое дело:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB … php?t=7149
Там ссылка на статью.
Под это дело даже тема есть на этом форуме:
1кг на 200км

Это то что в принципе реально сделать. Если, конечно, найдете человечка (а реально - группу людей) который станет для вас разрабатывать и делать систему управления.
Преимущества этого конкурса - он не объявлен. Если вы облажаетесь - никто не узнает. Если вы сделаете (да еще и раньше конкурентов) - слегка прославитесь и, более чем вероятно, получите некие ограничениые заказы.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » Основной Проект.