Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » Основной Проект.


Основной Проект.

Сообщений 141 страница 160 из 230

141

серж написал(а):

Перекомпоновал ракету, не буду никакого ТНА делать, все равно некому, а что смогу сам то и сделаю, все на наддуве будет

Опять по поводу ТНА...
Серж, ну и правильно, все равно у нас врятли что то бы вышло, вон на Falcone-1 использовался одновальный ТНА массой 68 кг, который был изготовлен фирмой Barber-Nichols, их команда делать ТНА сама не стала, значить у них были весьма весомые основание доверить изготовление другим.

Отредактировано samvlamix (2007-07-17 20:58:25)

142

Конечно они не могли сделать сами - слишком сложно, и без огромного опыта почти наверняка могло провалиться, а странно что одновальный ТНА делали, по идее должен быть двухвальный...
Стоимость ракеты в несколько десятков раз выше чем у Рогера, поэтому я пока ее не тяну, и в одиночку пока ничего не могу сделать, кстати у Рогера ТНА заберет львиную долю стоимости ракеты, и несколькими тысячами долларов он не обойдется..., для таких крохотных ракеток только крохотного ТНА и не хватало....
Кстати Рогер, пожалуйста сбрось ссылку на трубопрокатчиков, может у них что есть подходящее...

143

http://www.metalloprokat.ru/price/pipes/?curPos=0

Развлекайтесь. 10 страниц производителей.
Открываете очередного, скачиваете прайс, смотрите какие есть трубы.

144

Спасибо

145

У меня большие проблемы, враги космоса хотят уничтожить все...

146

Вы уверены, что здесь именно антикосмические силы? Вы уверены, что вообще существуют какие-то антикосмические силы кроме человеческой лени и жизненых реалий? =/

И чего им уничтожать, если ничего еще нет? )

Отредактировано Roger Wilco (2007-07-23 00:29:26)

147

Ты себя считаешь умнее всех, а опытных и мудрых ты не желаешь слушать. Ты понятие о сатане и Боге хоть малейшее имеешь? Или ты как все тупые ракетчики и в упор не вдят ни сатаны ни Бога, тогда как даже дети малые и то знают, что они существуют и управляют миром...
По твоему Зениха сгубила одна человеческая лень, и все ракетчики - лентяи и неудачники, поэтому ни кому из них ничего не удается достигнуть... америкосы так вообще тратят на ракеты бешенные деньги и средства, но ни на каплю почти не продвигаются вперед... и не могут продвинуться....
А у меня конкретная проблема - одна жутко подлая баба, не исключено, что агентша, она мне постоянно портила все мои дела, особенно бизнес, и ничего удивительного, что я никак не раскручусь, но ныне она уже мне угрожает... И можно ожидать всего, чего угодно... Позарез нужна система безопасности, но на это нет ни капли денег...

Маклеод! Так что с твоей землей? Может пока не поздно посадим на ней что-то и будем возить воду и поливать? В условиях засухи это единственный способ получить хороший урожай, и заработать настоящие деньги на ракеты!!! Но действовать надо без промедления, и найти что выгоднее всего сажать...

148

В этой полосе можно заниматься только охотой и рыбалкой. А расти что-то может только в теплицах и с хорошим поливом. У меня принципиальная схема СЖО давно готова. Я не могу проектировать ее дальше т.к. не знаю на какое время она нужна. Неделя, 2 недели, сколько? Проблем с изготовлением не должно быть, я нашел место где инструментом обеспечат сполна. Испытание ее тоже не проблема

Отредактировано Makleod (2007-07-23 16:07:03)

149

А почему только в теплицах? Земля что гораздо северней Москвы? Но даже северней все равно выращивают, да и теплицы - не такая уж сложная вещь... Что касается СЖО - это пока еще преждевременно, позарез нужно срочно найти или заработать стартовый капитал, иначе так и будем только одной болтовней заниматься...
Рогер посчитал бы лучше топлива, а то на НК считают, а ты посчитать не можешь... У них с берилием превосходные цифры получаются, но лучше вместо него брать бор и или фтор, точнее фреон...

150

Теплицы нужны для создания микроклимата. Да и на них денег куча нужна и охрана обязательно (такой там народ). Почва - сплошной песок. Поэтому без насыпного грунта не обойтись. Воздух очень сухой и горячий. А зимой почва промерзает очень быстро и многолетние посаженные летом гибнут. А почему преждевременно? Как не зная массы СЖО можно вычислить величину ПН!? Уже скоро Space Ship Two будет готов. А у нас все по прежнему. Я сейчас работаю, но денег едва хватает. Все равно придется копить. Стенд буду строить на свои капиталы. Могу взять за основу вариант на 14-суточный полет как у Gemini и Apollo. Для того, чтобы была дальнейшая перспектива использования этой СЖО для полетов на Луну и т.д. Давайте работать коллективно. Если я просчитаю этот вариант и назову массу ПН, вы сможете сказать что нужно для того чтобы забросить все это на околоземную орбиту? Сразу могу сказать что свободный объем кабины должен составить 6 м3 для трех космонавтов (два пилота и турист). В полете атмосфера кислородная 0,3 атм.

Отредактировано Makleod (2007-07-24 10:12:45)

151

Раз почва песчаная, то похоже это место в долине бывшей реки, следовательно в глубине должны быть приличные подземные моды, можно качать воду для полива, лишь бы она не оказалась соленой... Для создания микроклимата можнопосадить что-нибудь быстрорастущее и обойтись без теплиц, землю не обязательно привозить, если хорошо удобрять, можно обойтись без земли... Похоже вас кинули с этой землей, дали вместо пая почти совсем непригодную землю... Вырастить что-то можно, но надо бурить... А у вас в институте летних стройотрядов не бывает ли, могли бы вместе заработать хорошо, я вот думаю, не построить ли нам вместе дачку у моря для богатых, за несколько лимонов...
Что касается СЖО, - рановато еще, проекты пока только на бумаге, денег почти нет, даже суборбитальная ракета и та под вопросом... Работать почти некому, а нанимать нужны жуткие деньги...
Надо придумать какой то быстрый бизнес, может все-таки компьютерную фирму откроем?
Рогер, расскажи чем твой проект УКС окончился? Неужели ты надеялся, что найдутся финансисты на него?! Смешно... баки пятиметровые...кто их сможет сделать и транспортировать? Дорогие движки, даже кузнецовские, вот если б ты свои предложил, то дешевле было бы...

152

Ну что молчите? не хотите заработать денег на проект? Есть какие-то соображения по поводу заработка?

153

Угу. Есть.

Устроиться на работу по специальности, и с каждой зарплаты откладывать столько, чтобы на оставшееся можно было более или менее нормально жить.
Лет через несколько накопится сумма, с которой можно приниматься за эксперименты, отработку технических решений...

154

Ны ты плохо все представляешь, по специальности максимум до 300 можно получать, а руководитель и до 500... Тут несколько десятков лет понадобится копить...А у нас нет ни одного лишнего года. Неужели в институтах перевелись стройотряды, где можно прилично заработать? Может собственный стройотряд откроем - дачку в три этажа на берегу моря сделаем за несколько лимонов, и полетим...?

Ты вон ищеш себе тренировки, а для проекта не хочешь потренероваться? На НК -бандиты, сними невозможно ничего делать, только ругань, это кажется с аэробазы туда лезут, а на аэробазе вообще шайка разбойников и хулиганов

Маклеод, СОЖ для нас не самое важное, нам нужна возобновляющаяся самоподдерживающаяся система жизнеобеспечения типа космических оранжерей и зверинцев, ты бы лучше собрал весь возможный материал по космическим оранжереям, а то он позарез будет нужен...

155

я вот думаю, не сделать ли мне евроремонт своей квартиты и продать подороже?, а на вырученные леньги, купить участок у моря, и построить там виллу и продать. не хотите поработать на строительстве?, заработок приличный. Заодно на море покупаетесь...

156

На НК правильно вмеются в теме про УКС.
И будут правильно смеяться, пока (точнее - если) вы или кто-то другой не докажет хотя бы теоретически возможность снять с кислорода/метана хотя бы 400 ед.

Химия ракетных топлив и внутрекамерные процессы - гораздо более теоретическая наука, чем это может показаться стороннему наблюдателю. Химики действительно много знают и много умеют. И если бы какие-то чудо-примеси хотя бы теоретически могли дать качественный толчет космонавтике - их уже открыли бы.
Не надо считать всех ракетчиков (а так же физиков, химиков и прочих ученых) идиотами. Физиков и химиков в первую очередь, ибо ракетчики - инженеры а не ученые. Их задача не открывать новые принципы, а на основе открытых создавать технику.

Короче - на НК над вами будут ржать до тех пор, пока вы
а) не снизите заявленные значения УИ до реальных
б) не докажите существование и эффективность чудо добавок
в) не перестанете считать, что сделать ракету (тем более ракету-носитель космического назначения) просто.

Это не просто. Это сложно. Это сложно в разработке, но еще сложнее в изготовлении.
Что мы, что МосГИРД - делаем ПРИМИТИВНЕЙШУЮ систему. Балон ВД, бак, кран, камера. 4 основных элемента и немножко обвеса. Вы себе представить не можете, как сложно это сделать. И, судя по всему, не поймете, пока не столкнетесь с проблемами лично. А ведь эти примитивнейшие системы намного проще даже ДУ ориентации.

157

Оранжереи и зверинцы не используются в кратковременных космических полетах. На Марс - другое дело!

158

Ну ты просто жуткий нахал, думаешь, что ты умнее всех..., и что ракетчики все слишком умные! Если б были слишком умные, то или бросили б все давно, или делали реальные ракеты...
430 вполне должно получиться, и на первой ступени, там при 50 атм в метане будет большая концентрация водорода плюс аммиак, в крайнем случае добавлю давления и аммиака.
Ты ни хрена не можешь посчитать, в том числе и все мои добавки, особенно с учетом и без учета диссоциации, а выступаешь, будто ты академик!
Знаю что ракета весьма сложна и дорога, но в наших силах ее упростить максимально.

Маклеод, короткие полеты меня мало интересуют, речь идет о большой самоподдерживащейся космической станции плюс о экспедициях на планеты...

Отредактировано серж (2007-07-27 03:29:05)

159

серж написал(а):

Маклеод, короткие полеты меня мало интересуют, речь идет о большой самоподдерживащейся космической станции плюс о экспедициях на планеты...

серж, я сначала тоже думал только об суборбитальных турполётах, так как только на этом можно было сколотить первичный капитал. Что в дальнейшем дало бы возможность для дальнейшего продвижения в космос, т.е. орбитальные туристические отели дали бы еще большие финансовые вливания. Это дало бы дальнейшее стимулирование развитие космической технике и технологий,  строительство более экономических и дешевых РН и КК, позволило бы наладить регулярные полеты между Луной и Землей, что в свою очередь позволило в серьез говорить об полномасштабном освоение Луны. 

Сейчас же речь идет о дешевых обычных ракетах для запуска микро спутников, но даже это сложно реализовать, т.к. за что бы мы не взялись делать, нужны деньги… 
Так что возвращаемся к решению первичного вопроса, где взять деньги?   

Отредактировано samvlamix (2007-07-27 23:36:04)

160

Я же постоянно говорю, что надо зарабатыватьи бизнес делать, я пытаюсь, но в одиночку мой бизнес медленно раскручивается, вот я предлагал вам стройотряд сделать, но все молчат, вкалывать никто не хочет, так и придется мне самому все делать...
Рогер похоже связался с мосгирдом, думает что на двух стульях сразу больше высидит, ну мы с него посмотрим...


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » Основной Проект.