Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Товарищество проходчиков космоса.


Товарищество проходчиков космоса.

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

Zenixt, а вам не кажется, что раз в 4 года - несколько сильно редко? И по очереди руководят... С этим я тоже не согласна. Руководитель должен быть один, ну и возможно небольшая группа советников. Если каждый, ну скажем год, будет меняться руководитель ни к чему хорошему это не приведет.

82

Suzen написал(а):

Zenixt, а вам не кажется, что раз в 4 года - несколько сильно редко?

Так речь идет только об обсуждении директора фирмы. Вряд ли кто сможет себя быстрее проявить. Вон Королев проявил себя по настоящему только спустя 20 с лишним лет после того, как заинтересовался космосом.
А общие собрания по другим вопросам можно проводить и чаще. Давайте для начала договоримся проводить общие собрания раз в полгода. Будем собираться на форуме в 20 часов в последнее восресенье июня и декабря.  :)

Suzen написал(а):

Если каждый, ну скажем год, будет меняться руководитель ни к чему хорошему это не приведет.

Не каждый год, а каждую неделю. Если каждый будет активен, то и руководить будет легко. А если все будут пассивны, то никакой самый талантливый руководитель общества не спасет положение. В вашем предложении я вижу лишь стремление отлынить от работы. Понимаю, я сам такой. С удовольствием спихнул бы всю деятельность на кого-то. Но понял одну истину - никто за нас ничего делать не будет.

83

> Не каждый год, а каждую неделю.

Вполне разумная идея!!! Любую задачу можно разбить на подзадачи со временем выполнения подзадачи 1 неделя. Так как мы не знаем верного направления развития, то мы должны диверсифицировать нашу деятельность, работая сразу по различным направлениям. Но так как наибольших результатов можно достигнуть лишь концентрацией усилий всех членов группы, иначе это не будет отличаться от индивидуальной работы, то остается только предложенный Zenix'ом подход.

Это напоминает вытесняющую многозадачность в современных операционных системах, где процессор периодически переключается между контекстами различных задач.

С точки зрения программирования идея Zenix'а оптимальна.

84

Не совсем то, переключения процессоров не делают, а для человека подобное переключение чревато всяческими последствиями...
Если бы Королев каждую неделю менял бы у себя главного конструктора, то ни к чему хорошему это не привело бы...
У фирмы должен быть один руководитель, а у общества может быть управление собранием

85

серж написал(а):

У фирмы должен быть один руководитель, а у общества может быть управление собранием

То ись бессменным управлением председателя собрания. Коммунизьм. Кто ж захочет менять председателя, если он хорошо руководит, работать не заставляет. Да не туда руководит.
А с фирмой правильно, полувоенная организация. Пока что даже у НАСА шаттлы взрываются, так что дисциплина должна быть ого-го.

86

Да можно обойтиь без председателя, только лишь технические работники по заданию собрания могут выполнять поручения...

87

qs написал(а):

С точки зрения программирования идея Zenix'а оптимальна.

Но опыт мне подсказывает, что восприятие этого подхода к человеку блокировано на уровне энграмм. Энграмма - это программа, записанная в мозг на уровне подсознания.

серж написал(а):

Да можно обойтиь без председателя, только лишь технические работники по заданию собрания могут выполнять поручения...

Опять же опыт, но уже общечеловеческий, показывает, что три человека не могут договориться без назначения организатора.

88

А если руководители будут постоянно меняться, разве возможно тогда всем договориться?
В конце концов нам не нужно, чтоб все думали одинаково, главное чтоб большинство было согласно по основным вопросам, а для этого и будет голосование...
Кроме того общество не должно решать денежные и стратегические вопросы, оно должно лишь помогать фирмачам добиваться выполнения своих задач, и задач общества...
Главная задача - собрать всех вместе, и способствовать их общему развитию и общей работе по скорейшему достижению космоса...

Ты б лучше агитировал на НК и астрономи и тащил народ сюда... (а то меня туда категорически не пускают...)
а своих надо занять интересным делом, чтоб не разбегались, и не уходили, а развивались...

89

Всем добрый день!
Рыскал по интернету в поисках единомышленников по освоению космоса и набрел на этот форум. почитал его и еще несколько форумов. сделал для себя несколько выводов:
1. довольно много "мечтателей", не способных предложить что-нибудь реальное.
2. явно не хватает организаторов и компетентных людей в сфере финансов и юриспруденции.

В связи с этим у меня есть предложение: встретиться и создать наконец то организацию, которая поставит перед собой цель - коммерческое освоение космоса. Что значит коммерческое освоение? Мое личное мнение - коммерческое освоение космоса уже идет, но в данный момент его "осваивают" государственные организации типа Роскосмоса и NASA. Их освоение основано на мощной государственной поддержке, которая была оказана им в предыдущие годы. Тягаться с ними невероятно тяжело, но кто не рискует, тот не пьет шампанского!
У госкомпаний есть масса ограничений: 1. они ограничены финансированием из бюджета. 2. для них приоритетны задачи научного освоения космоса. 3 они имеют очень сложные и громоздкие организационные структуры. 4. перед ними стоят такие же технические проблемы, как и перед всеми другими ... (земное тяготение для всех одинаково).
У коммерческих компаний есть свои ограничения, но все преодолимо. иначе бы я не стал тут ничего писать.
Немного о себе: живу в Москве, образование - юрфак МГУ, специализируюсь на деятельности в сфере ценных бумаг. В принципе все нормально, но не хватает чего то... В апреле набросал бизнес-план по коммерческому освоению космоса.
Если есть желающие обсудить его и создать организацию по освоению, то готов встретиться в Москве.
Предлагаю встречаться в один из майских выходных, предварительно - 12 мая в 17.00.
место встречи - пив-бар "Тинькофф" на Смоленской (рядом с английским посольством), нижний этаж. Там место более-менее укромное. Если есть другие предложения, то предлагайте.
Если в результате встречи что-то будет создано, то я уверен мы свяжемся с активными участниками из других регионов.
Свои предложения, бросайте на мой e-mail.

P.S.
На сайте встретил устав Товарищества..., а также что-то там про ООО, ОАО и прочее. Скажу честно, сразу виден непрофессионализм в вопросах корпоративного и налового права. Не обижайтесь только...

90

> 12 мая в 17.00.

ok. я предварительно готов придти. если толпа будет... я один стесняюсь :)

Zenixt, придёшь?

Suzen?

Roger Wilko, Dieng, Samvlamix, Albor?

Отредактировано qs (2007-05-03 19:40:25)

91

Gek2 написал(а):

Всем добрый день!

У нас пополнение новым сторонником освоение космоса, это хоть немного радует!
Приветствуем! :)

Отредактировано samvlamix (2007-05-03 23:53:04)

92

Дорогие друзья! Коллеги! Мне поступило приглашение на встречу. С радостью принимаю его. У меня вопрос: сколько собрали человек на данном этапе и каковы возможные направления их деятельности? Про себя отвечу: космонавтикой интересуюсь еще со школы. Сейчас же больше специализируюсь на системах жизнеобеспечения КЛА и способах подготовки космонавтов. Закончил медицинское училище №5. Сейчас на 2-ом курсе Российского государственного медицинского университета. После окончания последнего буду поступать в аспирантуру (институт медико-биологических проблем) на специальность авиационная, космическая и морская медицина и т.д. Но сейчас я больше отношусь к разряду энтузиастов, несмотря на медицинский опыт. Чтобы избежать путаницы предлагаю создать отдельный сайт исключительно для обмена информацией между разработчиками.
С уважением Попков Анатолий

93

На счет коллег это слишком громко сказано, число людей слишком мало, многие потерялись по тяжелой дороге к космосу, и мало кто способен все преодолеть...
Интересно, почему медики могут интересоваться космосом?, к тому же у вас большие перспективы в государственной системе, а в любительской их пока что кот наплакал, точнее практически ничего нет, кроме нескольких человек с идеями, но ваша специальность нам будет нужна позарез...
и возможно очень скоро...

94

Насчет госперспективы Вы абсолютно правы. Я был бы очень рад присоединиться к Вам. У Вас есть планы на ближайшее будущее? Честно говоря я и сам недавно хотел начать искать специалистов и организовать (пока неофициальное) КБ. Ведь добиться финансирования в этой области можно только имея что-то объективное. Например, это мог быть КА на трех человек (два пилота и один пассажир-турист). Пусть удастся выполнить строительство только на 30%, но это уже кое-что. У меня есть на примете несколько человек, которые могли бы очень сильно помочь в этом деле, деле проектирования и строительства. Я же могу заниматься системами жизнеобеспечения.

95

Например, это мог быть КА на трех человек (два пилота и один пассажир-турист).

Не, это очень серьёзно будет и не реально для энтузиастов. 2-3кг ПН на орбиту. И реально для нас, и поддержка думаю появится. А если 3кг закинем то второй запуск с лабораторной крыской,  и системы жизнеобеспечения делаете Вы.

многие потерялись по тяжелой дороге к космосу...

а я вернулся ;)

96

Разумеется! Именно таким способом мы должны проработать концепцию КЛА. Я имею в виду многократные испытательные запуски с животными на борту. Они гораздо устойчивее человека к неблагоприятным условиям полета. Запуск мышей в данном случае не прихоть, а вынужденная мера. Так делали, и мы сделаем. Прототип КА для мышей, надо полагать, должен быть схожим с таковым для человека. Я предлагаю придерживаться схемы зарубежных товарищей: самолет - носитель + КА. На КА после старта с СН использовать твердотопливные ускорители, и после выхода на оптимальный скоростной режим, включать маршевые РД для разгона до скорости 7,9 км/с. Высота полета 100-150 км.

97

Химик у нас будет за генерального конструктора...
А я уж думал, что ты с концами...

Кто нам даст самолет?
РДТТ хорошо, но его тоже нелегко построить...
На счет мышей, это детский сад, и отсталость на три четверти века...
Проблема человечества именно в невозможности выхода в космос и постоянной жизни там, и эта проблема легко решаема, но увы некому этим заняться...
А у нас все разбегаются или пропадают...

Большая проблема, внезапно без предупреждения пропал Зених, надеюсь, просто забыл предупредить, иначе весьма неприятно даже крайне...
А пока что придется мне здесь поруководить, но осторожно...

98

Я принимаю отклонение Сержа насчет мышей. Достать самолет это уже другая история. Сейчас нужно подумать о техническом задании, если конечно Вы хотите этим заниматься. Если мы определимся с ТЗ,то после можно создать отдельный сайт для этого проекта,иначе получится полная мешанина.Плюс, хотелось бы знать кто в этом участвует.Я же могу предоставить в ближайшее время данные о массе космонавтов, их оборудовании, количества кислорода, воды, пищи и т.д. Т.е. о тех объектах,которые необходимо доставить на низкую околоземную орбиту и безопасно вернуть обратно. И мы сможем уже подсчитать массу полезной нагрузки.

99

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ - ДНЕМ ПОБЕДЫ!

100

Сайт для проекта есть, он же сайт федерации...
Кстати говоря главный проект для нас - это аварийное спасение наших людей с погибающей планеты, и я считаю этот проект самым важным и самым первостепенным, плюс постройка космичекого города...
Мы не можем рассчитывать на стандартное профессиональное оборудование, и потому нам нужно свое собственное пусть кустарное, но самое дешевое и самое простое оборудование для жизнеобеспечения...
В особенности нужны максимально полные сведения о опытах с космическими оранжереями...
Кроме того очень важны все сведения о стволовых клетках и клонировании...
Нам скорей всего скоро придется переходить на полное самообеспечение...
И опять же без федерации или общества решить любые вопросы будет практически невозможно, как и сейчас ничего нельзя делать...
Что касается космических мышей, можно попугать насовцев и прочих, что зашлем им их в подарок, если они нам не помогут...
а люди нам нужны любые, особенно в федерацию, хоть сотню бы для начала человек записать...


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Товарищество проходчиков космоса.