Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Преступная космонавтика


Преступная космонавтика

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Culibin написал(а):

Основная проблема с поиском денег для инвестиций, поэтому и приходится придумывать какие то заманухи для СМИ.

Деньги будут, это я обещаю, когда соберем народ. Главная проблема - собрать народ.

22

Для того чтобы привлекать инвесторов нужны конкретные инвестиционно привлекательные проекты и публикации, публикации нужны и для того чтобы собрать народ, абстракции никому особенно не интересны. Пиар программы развлекательной тематики про туристические базы на луне в руках крупных изданий, у них большие деньги, большие штаты, на них работают веб дизайнеры которые делают хорошие картинки, и с доступом в общественное информационное пространство у них нет проблем. Мелкие частники не могут с ними конкурировать на их стратегическом направлении народно развлекательная тематика. 
Для того чтобы собрать народ хотя бы на этот сайт нужны публикации и публиковать нужно не стандартное развлекалово а новые направления деятельноси способные реально изменить ситуацию в космической деятельности. 
Основную сложность для себя я вижу в отсутствии не материалов, а источников на которые можно было бы сослаться. Аналитические СМИ в россии практически отсутствуют, научнопопулярные издания работают как новостные, то есть цитируют административные источники. Независимому аналитику попасть в ряды признанных источников практически нереально, любые темы отклоняющиеся от генеральной линии и более или менее реалистичные давят на корню, причем не только в россии но и на западе. Приходится искать обходные варианты. Но и тут выкладывать нужно не абстрактную идею а готовое изделие - ракету или хотябы стендовый двигатель, или информацию о конкретном коллективе работающем над определенной целью, специфика новостных СМИ такова что они не воспринимают идеи, им нужны источники. 
Ракету весовой категории противоградовой с новационным движком я могу сделать и сам, но на данный момент у меня нет денег и помещения для работы, поэтому работу над материальной частью я готов доверить союзникам, хотя при этом и теряю часть выгоды. 
Проще говоря для того чтобы собрать народ и заработать деньги нужно сделать какое то изделие и результаты выложить в СМИ. 
С ракетами сейчас возникает заминка, поэтому я решил сменить основную тематику
  Вместо космоса публиковать
материалы по альтернанивной энергетике, теоретические наработки у меня есть, но глобальные проекты космической энергетики пойдут вторым чередом,
в перую очередь буду выкладывать материалы по альтернативной энергетики и альтернативному топливу, которые могут быстро подхватить мелкие частники и на которые не могут влиять официальные власти.
В ближайшее время думаю выкладывать материалы по использованию биоклетчатки в качестве альтернативного топлива, в виде целлюлозных топливных микрогранул подаваемых непосредственно в циллиндры серийных ДВС.
Автомобильное топливо ближе к жизни широких для масс, чем ракеты.

23

Culibin написал(а):

Вместо космоса публиковать
материалы по альтернанивной энергетике, теоретические наработки у меня есть, но глобальные проекты космической энергетики пойдут вторым чередом,
в перую очередь буду выкладывать материалы по альтернативной энергетики и альтернативному топливу, которые могут быстро подхватить мелкие частники и на которые не могут влиять официальные власти.

Официальные власти придут на помощь, только когда движение наберет силу.
А попробовать надо все, где-нибудь да нащупаем прорыв.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Преступная космонавтика