Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Догоним и перегоним?


Догоним и перегоним?

Сообщений 281 страница 300 из 365

281

ох уж мне эти траблы с инетом(((

282

Так что будем начинать, или как?

283

Дело не в интернете, а в вас, и в антикосмических силах, которыми вы пренебрегаете

284

Если вы с собой не в состоянии справиться, то что вам в космосе делать?

285

и во мне конечно тоже..видите ли-мне как и вам надобны деньги,а то,что сейчас их нет-моя вина.но пока что банк не отказал..хотя неделю рассматривать заявку дурной знак:)..в любом случае я без дела не сижу..долго рассказывать..вкратце-я решил остановиться на двухсупенчатом тандеме с горячим разделением.при этом можно обойтись без регенеративного охлаждения..только завесным плюс пассивная защита.в итоге каждый движок работает меньше з0 сек..что снимает много проблем при изготовлении.манифолда минимум..краны обычные шаровые..баки будут сферическими несущими.от ж.кислорода придется отказаться..ну его..по капсуле-кресло задумал катапультируемое.выдавливается из капсулы падом.люк самосбрасываемый.парашют  капсулы д6с4..(придется брать бу)

286

Вы так долго молчали и исчезли, я уж думал, свалили.
все за свое? хотите поиграть с банком в русскую рулетку? Не со всеми банками стоит играть. по проекту вечером скажу

287

Блинн писал, писал, и все исчезло, но нет времени, потом отвечу.

288

Вы все за свое! Охота поиграть в русскую рулетку?! С банками надо быть предельно осторожным, и рисковать лишь в крайнем случае, когда риск минимален, а для этого надо сначала открыть бизнес, который приносит стабильный доход.... Не расчитывайте на то, что слетаете, и сразу начнется золотой дождь, так не бывает! Банки дают денег или под залог, или под бизнес план, у вас есть что либо?!

289

Сколько объяснять, что ЖРД вовсе не для начинающих! Но вы непременно хотите быть главным конструктором.
Хотите катапульты?! не слишком ли жирно??? Катапульта полезна в неожиданных ситуациях, с там где любое промедление грозит катастрофой! У нас этого нет, потом сильно дорогое удовольствие, плюс ненадежное! Тем более в микроракете,  люк тоже самое, вы еще попробуйте такой сконструировать!
Гораздо проще построить миникосмическую ракету для запуска спутников, как вариант есть еще один очень интересный вид бизнеса, но это не для печати

290

вы пробовали покинуть падающий самолет?мне тоже не доводилось,но говорят,это мягко говоря,проблематично.посему в случае нештатной ситуации надо как то вытолкнуть человека из ограниченного обьема.

291

но сначала по люку

292

да я его уже сконструировал:)уплотнения позволят держать избыточное давление до 2 атмосфер.фиксация крышки осуществляется специальными защелками.при команде открытия основного парашюта(высота 8000 м)стравливающий клапан уравнивает давление с забортным..теперь,в случае необходимости эвакуации(при отказе парашюта)гидро/пиротолкатель посредством тросов открывает защелки,стравливающий клапан закрывается,и посредством воздушного баллона создается избыточное давление 0,1 кг/см2.-после чего люк улетает))кессонки не бойтесь-помните,мы уравнивали давление?а последующее его повышение слишком быстро
и кровь не успеет насытиться газами

293

теперь по катапульте-не бойтесь,у нее не стоит задача спасать на старте..она нужна,чтобы при отказе купола при спуске быстрее выбраться из капсулы.в общем при чп после отстрела люка кресло,а точнее,капсула,представляющая собой стакан отделится от кресла.как?основание кресла-круг  с резиновым уплотнением.между ним выпуклым днищем капсулы находится пороховой заряд с воспламенителями.при подаче тока образующиеся газыразьединяют систтему поршень-цилиндр(капсула-кресло).

294

дальше наверное,надежней спускать только человека..это минус,т.к.дорогое оборудование придется крепить на нем..,а не на кресле.в таком случае,после покидания капсулы,привязные ремни расчековываются,и тело самостоятельно идет к земле.а затем автоматически задействуется парашют..

295

преимущество такой системы в том,что даже при потере сознания есть шанс спасения.система может быть задействована и по команде с земли.ну,как вам?

296

а вы,Серж,можете еще более ее улучшить,если сделаете рдтт,тягой кг эдак 1000 на 3-4 секунды работы(чтоб на старте спасаться).не волнуйтесь-на старте не понадобится-для довыведения используем

297

ну,теперь жду ЗДОРОВУЮ критику..а не-так не делают..вон,пару недель назад узнал,что французы лет 50 назад стабилизировали на взлете свои высотные ракеты именно тросами)и все работало))

298

Важнее всего открыть фирму, все остальное приложится, кредит можно брать на фирму, это ГОРАЗДО безопаснее чем на человека, да и фирмам больше доверяют чем абы кому. При банкротстве фирмы обычно учредители рискуют только теми деньгами, которые они вложили в нее лично. На  фирму можно делать рекламу и искать клиентов, подписывать договоры хоть с НАСАми!
А без фирмы мы как без рук и без прав!
Я сомневаюсь вообще в суборбитальном туризме, вон народ в нем завяз по уши! Тем Временем Маск вовсю пускает космические ракеты и заключает большие контракты, мы в состоянии обставить его одной левой!!!  Если найдем хорошие источники дохода  или кредитования.
Бизнес можно очень высококлассный сделать в Москве, или Питере, нужно лишь снять недорогое жилье где-то не сильно далеко от Москвы, можно еще найти сообщников в Москве, и у меня есть на примете одна группа....
Сам Зенихт давно мог бы сделать космический  бизнес, ибо у него была московская квартира, а они там стоят около лимона уе!
Суборбиталку можно лишь как дополнительное направление сделать и второстепенное!
Если делать классную суборбиталку, то надо в корне менять концепцию корабля, скажем делаем малый корабль, простой, и большой сложный, крылатый на много пассажиров, , и летающий на высоту тысячу км, чтоб ВСЕ наши конкуренты обосрались от зависти и вылетели в трубу! Жалеть их не будем, максимум дадим вспомогательные заказы, пусть вкалывают на нас, нет, пусть идут бомжуют или на ферму работают.
Тросы это не для пилотажного корабля по-любому!
Для большого корабля катапульту не сделаешь, для малого, слишком дорого, стравливающий клапан, это ваще! Хочешь пассажира раньше времени угробить???

299

а что Вас в клапане смущает?все будет хорошо:)какие пассажиры?забудте о них..по крайней мере,пока.

300

то,что сейчас мною предлагается,это НЕ готовое такси для богатеньких буратино,и даже не концепт чего бы то ни было.Это индикатор..Он покажет и наши возможности совместной работы,и выявит круг наших союзников,готовых помочь..Ну и врагов обозначит.:)


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Догоним и перегоним?