Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » Размышления на тему сверхдешевой ракеты.


Размышления на тему сверхдешевой ракеты.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

На Зениха проект, вы инвесторов ну точно не найдете,
Сделайте свой проект, по типу Фалкона, и с обитаемым топливным баком второй ступени (после выхода в космос), как я уже писал...

Инвесторов скорее уж всего на суборбитальную ракету можно и привлечь...

22

Roger Wilco написал:

2) Вы признаёте за темой право на жизнь и темка дальше развивается на благо дешевого космоса.

Меня убивает, когда людям вдалбливают в голову, что в космос можно летать(а не подпрыгивать - заметьте разницу) только на дурах в железнодорожный состав. На такую дешевую ракету вам придется заморочить мульен человек. Никакой дешевизны не выйдет. Не надо гнать дуру.
Понимаете. Меня убивают голословные утверждения типа "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда".
Так вот. Я обнаружил, что в космонавтику проникли хитрые последователи  этой точки зрения. Они ничего не отрицают, влезают к инноваторам, выпихивают их и продолжают делать прошлогодний снег.
Благодаря им космонавтика за полвека опустилась, в то время, как электроника за это же время ого-го куда скакнула. Ничего. "Этого не может бытьбисты" и до нее доберутся.

23

Кто вас может выпихнуть? Смешно!
Но попытайтесь вы на свои изобретения спонсоров найти, боюсь искать уж очень долго будете...
Лучше б спонсорам что нибудь простое бы подбросили и известное уже..

24

На Зениха проект, вы инвесторов ну точно не найдете,
Сделайте свой проект, по типу Фалкона, и с обитаемым топливным баком второй ступени (после выхода в космос), как я уже писал...

Дык я и монстрячу свой кораблик. Суборбитальный. И вполне реалистичный.
А за ним уже что-нибудь Фальконообразное, надеюсь, будет  :yes:

25

Почему бы, ориентируясь на традиционные методы ракетостроения в альтернативном проекте не ориентироваться на достигнутое там массовое отношение баков к топливу 1/10 и среднюю тягу двигателей около 300 уи?
Традиционное РД-строение достигло уи 455 с, а вы опускаетесь до 120 с.
Где оглядка на наши скромные возможности при проектировании бака диаметром 1,8 метра? Не целесообразнее ли разбить его на четыре бака по 0.9 метра? Массовое совершенство от этого не изменится.
Где оглядка на наши скромные возможности при проектировании 4-камерного двигателя? Гораздо проще изготовить для испытаний и дальнейшей эксплуатации 1 восьмитонник.
  :(

26

Zenix написал(а):

Почему бы, ориентируясь на традиционные методы ракетостроения в альтернативном проекте не ориентироваться на достигнутое там массовое отношение баков к топливу 1/10 и среднюю тягу двигателей около 300 уи?
Традиционное РД-строение достигло уи 455 с, а вы опускаетесь до 120 с.
Где оглядка на наши скромные возможности при проектировании бака диаметром 1,8 метра? Не целесообразнее ли разбить его на четыре бака по 0.9 метра? Массовое совершенство от этого не изменится.
Где оглядка на наши скромные возможности при проектировании 4-камерного двигателя? Гораздо проще изготовить для испытаний и дальнейшей эксплуатации 1 восьмитонник.
  :(

Zenix - первый раз с Вами полностью соглашусь... Разве что хочу добавить, что нам потребуются и восьмитонники и двадцатитонники... ;)

27

Должен принести свои извинения Roger Wilco за то, что было взъелся на его тему. Теперь я вижу, что вы человек увлеченный. А тогда мне че-то померещилось. ^_^  А по остальным пунктам надеюсь найдем решения.
Еще раз прошу меня извинить. :)

28

Почему бы, ориентируясь на традиционные методы ракетостроения в альтернативном проекте не ориентироваться на достигнутое там массовое отношение баков к топливу 1/10 и среднюю тягу двигателей около 300 уи?
Традиционное РД-строение достигло уи 455 с, а вы опускаетесь до 120 с.
Где оглядка на наши скромные возможности при проектировании бака диаметром 1,8 метра? Не целесообразнее ли разбить его на четыре бака по 0.9 метра? Массовое совершенство от этого не изменится.

Тут вы, возможно, правы. Надо посмотреть поподробнее. С одной стороны, увеличение количества баков с уменьшением их размера по логике должно уменьшить массовое совершенство. С другой, напряжения в металле циллиндрических баков пропорциональны диаметру, так что, возможно, несколько меньших баков в итоге окажутся легче...
Опять же, несколько баков легче распихать по кораблю в нужных местах...

Где оглядка на наши скромные возможности при проектировании 4-камерного двигателя? Гораздо проще изготовить для испытаний и дальнейшей эксплуатации 1 восьмитонник.

А вот здесь, извините, не соглашусь. Проблем с созданием многокамерного двигателя: расчитать раму для нескольких камер и создать оборудование для раздельного управления тягой камер (+ софт для этого).
А меньшую камеру сделать (да и спроектировать, наверное, тоже) поще, чем большую.

Я уж не говорю о том, что с многокамерным двигателем можно особо не заморачиваться на систему управления на активном участке полёта (если, конечно, двигатели не установлены в ряд :) )

29

Ребята, сделайте быстро картинки для фирмачей и экономические расчеты, и будем бегать открывать фирму, или совместное предприятие...

30

Чтобы сделать экономические расчёты, надо сперва проработать технологию изготовления агрегатов - чтобы знать сколько будет стоить их производство.
А перед этим надо полностью (ну, хотя бы процентов на 60-80 - тогда станет ясен порядок цифр) разработать проект.

31

Расчкты ведь не точные нужны, в качественные!!!

Будете кучу лет морочиться в одиночку и без зарплаты...

32

Сержу, ползуясь его выраженяимя, строгий выговор за шутку про Колыму. На интеллектуалов нельзя орать даже в шутку. :mrgreen:
Будешь орать на администрацию своей фирмы. :D

33

Проект пойдет только тогда, когда в наших рядах будет увлеченный космосом официальный ФСБэшник.
Поди попробуй набери народ, если меня заманали администраторы локальных сетей или интернет кафе. Сам жил немного в локальной сети и знаю, что локальному администратору раз плюнуть получить все мои пароли. То исть обчаюсь я с фанатом космоса, а потом в определенный момент обнаруживаю по стилю и интересам, что со мной вместо него общается уже другой человек. И все ентии товарищи, по моим анализам из интернет-кафе или локальных сетей. У нас это maxs, samvlamix, dwertys. :)

34

Zenix написал(а):

....
У нас это maxs, samvlamix, dwertys. :)

Странно, вроде Макс и Dwertys что называется "на связи", просто я так понял забот хватает и не всегда есть возможность в Сеть выскочить... Да и Samvlamix - тоже себя зарекомендовал с хорошей стороны... :(  Или я Вас неправильно понял?

Отредактировано Dieng (2006-06-22 10:17:35)

35

На счет samvlamix вы скорее и ошиблись, он давно ракетами и подвизается студент, когда еще и группы то никакой и не было, а сейчас наверное экзамены сдает, потом он ведь в крупный бизнес прет, так что ему и не до нас...

А зачем вы  и мы могли понадобиться клубным начальникам?

На счет азотной кислоты! Для космоса она плоха, и импульс маленький, тяжелая ракета быть должна! А кислород гораздо лучше и при том дешевле! Хотя быть может врут они, еще бы стоило и уточнить по стоимости...
А что касается суборбиты, то здесь и пар становится хорошим, и ракета с ним не очень то и тяжела, зато гораздо проще и надежней, горения то нет, и взрывов тоже нет...

Еще раз повторю, что фирма или организация нам позарез нужна, для поисков деньжат, и для проектов разных!
Глупо очень собирать с людей их кровные гроши на малую ракету и на опыты ведь с ней!

Тем более что космический велосипед ведь далеко не лучший из проектов... И спонсоры ведь на него бросаться точно ведь не будут, это как по телеку, один чудак уж предлагал магнатам вело изобретения прекрасные, но те подумали, что клиент ведь на велосипеде в грязь приедет, и весь его престиж сразу слезет, и отказали без сомнения тому!!!

Аналогично и космический велосипед... Совсем другое дело - мощные и сверхдешевые ракеты, вот на них магнаты могут и купиться, и не только ведь они, но и клиентов будет и навалом!!!

Но фирма крупная нужна, и профи очень ведь нужны, и делать разные проекты одновременно и надо, а в противном случае возиться будем бесконечно, аж до последнего пришествия!!!

36

Глупо очень собирать с людей их кровные гроши на малую ракету и на опыты ведь с ней!

Глупо обещать заказчику невесть что, имея нулевой опыт и недалёкие от нуля знания! Ни хрена у нас не будет без опыта и знаний.
А их не будет без реального опыта разработок!

Хочется удельного импульса? Мне тоже!
Давайте ЯРД соберём! УИ за 8км/с. Топлива в 2.5 массы сухого корабля - и можно смело не то что орбиту штурмовать...
Ах экология? Ну нех проблем! У нас же фирмА будет - смонстрячим экологичный ЯРД, и будет нам щасте в виде спейсшипов из произведений Стругацких   :mad:

Отредактировано Roger Wilco (2006-06-23 17:47:59)

37

Но фирма крупная нужна, и профи очень ведь нужны, и делать разные проекты одновременно и надо, а в противном случае возиться будем бесконечно, аж до последнего пришествия!!!

БЛ*! Да вы что, не видете - НЕТУ ЗДЕСЬ ПРОФИ!!! Нету!!!
И пока мы, даже со спец образованием по теме, хоть чего-нибудь своими ручками не сделаем - не будем мы профи! Даже хорошими специалистами не будем!

38

Все я прекрасно вижу, и нечего здесь демагогию и разводить, профи я найму, когда фирма уж будет, и когда заказы и прочее пойдут, а с вас лишь нужна подпись для учредительства - ну вы гораздо хуже женщин, их и то гораздо легче уломать, чем вас  в учредители и записать...
Спрашивается, если ракетчики друг другу не хотят помочь, то что тогда уж говорить про не ракетчиков, а про любых, но их и то ведь легче уломать, чем вас!!!

Хотите оставаться любителями, так нечего было и в институты поступать, любителями вы и так могли бы быть...
Ну если ведь и мы друг другу помогать не будем, а только лишь мешать, то о какой работе речь тогда идти быть может?
Ну не хотите сразу стать профессионалами, как хотите, но помогите хоть другим с ракетами работать, от вас же ничего почти что и не требуется, только роспись, и материальной ответственности никакой, это по уставу, могу хоть договор и с вами подписать, что никакой материальной ответственности вы не понесете...

Далеко мы так уедем, ежели не помогать друг другу будем, а только лишь мешать...

Отредактировано серж (2006-06-25 15:23:32)

39

Все понятно, здесь не с кем говорить, вы сами ничего не сможете построить, и другим вы тоже не даете работать, строить...

40

Серж, хочу вам помочь. Советом. С помощью которого вы добьётесь тех же результатов, каких хотите добиться с нашей помощью.
Берёте, собираете нужное количество нужных бумажек для учреждения собственной конторы. Покупаете бутылку водки, идёте в ближайшую подворотню и меняете бутылку на нужное вам количество подписей местных алконавтов.
:cool:
И никто вам помешать не сможет при всём желании. Организуйте, нанимайте, стройте.
Повторяю - я не вижу нашей роли в ваших планах, кроме заветной закорючки.

Профессионалами стать мы, конечно, хотим, но здесь у многих людей довольно неплохо развита такая штука как более-менее объективное осознание своих сил, знаний, возможностей. Именно по этому мало кто согласится на участие в вашей афере. Нормальный человек не станет обещать то, в чём не уверен; поэтому логичным выглядит решение сначала попробовать свои силы за свои деньги. Особенно, учитывая особенности отечественного бизнеса, когда главным обвиняемым по делу махинаций мегакорпораций становится уборщик дядя-вася с соседнего подъезда.

Фактически, что вы нам предлагаете: мы ставим свои закорючки, вы организуете контору, отбиваете себе заказ, получаете на него деньги, на эти деньги нанимаете спецов и работаете. А мы, ввиду полнейшей бесполезности при наличии профессионалов, сидим и тихо радуемся развитию отечественной космонавтики. Так?
Это в лучшем случае. В худшем, заказчик начнёт искать деньги за невыполненый проект, денег не найдёт и пойдёт искать виновных. И его не будет волновать наши внутреконторские отмазки типа кто главный и кто кому чего не должен. Надо будет найти крайних - найдут.
Вот почему я (за других не расписываюсь) никогда ничего не подпишу, если не буду уверен:
а) в своём активном участии в проекте
б) в самом проекте
в) в других участниках проекта

Вывод: никто вам не мешает, и помешать не может.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » Размышления на тему сверхдешевой ракеты.