Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » КООПЕРАТИВНАЯ РАКЕТА


КООПЕРАТИВНАЯ РАКЕТА

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

КООПЕРАТИВНАЯ РАКЕТА
ПОСТРОИМ РАКЕТУ В СКЛАДЧИНУ!!!

Предлагаю всем за общие деньги построить совместные ракеты, а потом вместе будем их эксплуатировать и вместе делить прибыль, как акционеры и как в кооперативе...

Каждый желающий вносит каждый месяц по 10 или 20 уе на общий счет, и на эти деньги мы заказываем проект ракет...

И набираем портфель заказов, на деньги заказчиков строим ракету и запускаем, и делим прибыль...
Либо берем кредит и тоже строим ракету и запускаем...
Мои ракеты будут гораздо дешевле нынешних ракет, поэтому прибыль и большая будет гарантирована!!!

Предлагаю на выбор совместно несколько проектов:

Мини Союз - стотонная ракета на водороде или на секретном топливе...
Запускается на ней стандартный Союз...
финансируем по 20 уе в месяц или больше, кто сколько пожелает в него вложить...
Где то за год должны сделать его...

Десятиместный универсальный корабль, - или вместо Союза, или как суборбитальный корабль на второй ступени мини Союза.
Вкладываем по 20 уе в месяц, сделаем за год или несколько больше...

Микроракеты одно и двухместные суборбитальные ракеты на РДТТ...
Скидываемся по 5 уе в месяц... сделаем примерно за полгода...

2

Мои ракеты будут гораздо дешевле нынешних ракет

Я вот смотрю что Вы постоянно много всего придумываете. Только вот почемуто разработка ракет не зашла дальше выбора размеров РН и компонентов топлива.

3

Himik написал(а):

Я вот смотрю что Вы постоянно много всего придумываете. Только вот почемуто разработка ракет не зашла дальше выбора размеров РН и компонентов топлива.

Ну, не забывайте, что Королев, прежде чем начать создавать ракеты по настоящему, сидел в концлагере. Какие наши годы. :mrgreen:

4

У нас дела обстоят не лучше чем у Королёва когда он в концлагере был.
А хотелось бы более стремительного продижения дела.
С удовольствием буду помагать достижения целей, правда сначала помогите нужные знания получить (что нужно знать и с каких учебников читать).

5

Главное математику освоить, особенно высшую, а по ракетам можно начинать с популярной литературы, но лучше было поступать в ракетный вуз...

У нас все проблемы упираются в финансы, а без них ничего кроме фейерверков запускать невозможно...

6

серж написал(а):

Главное математику освоить, особенно высшую, а по ракетам можно начинать с популярной литературы, но лучше было поступать в ракетный вуз...

Если Himiky хватит или средств или целеустремленности окончить технический ВУЗ, то мы его увидим не в наших рядах, а в рядах Роскосмоса. :) Чтобы хорошо учиться, надо или быть богатым или героем.
А для самообразования обязательно изучить такие разделы высшей математики, как математический анализ, дифферинциальное и интегральное исчисление до интегралов второго порядка, причем обязательно ясно понять задачи практического применения, и, наконец, ознакомиться с азами теории вероятности. Раздел математики по-моему называется статистика. Это все обязательно. Если почувствует в себе способности и желание может углубиться в дифферинциальные уравнения. Но это очень тижило.

7

В технарях у нас, по всей видимости, недостатка нет. Нам позарез нужны организаторы.

8

В организаторах у нас по моему тоже не достатка нет, нам по зарез нужны деньги, и как правильно выразился серж кроме фейерверков без них запускать врятли что получится, да и  фейерверки тоже врятли...

И еще мне не понятно, откуда от запуска самодельных ракет возьмется прибыль?

Сложиться всем вместе на строительство ракеты конечно хорошо, но по моим скромным подсчетам, не требующих знания высшей математики, на этом форуме где-то в районе 10 активных участников (а то и меньше) если по 20 у.е. ежемесячно, то в год получается  что-то в районе 2.5 тысяч. Серж, ты уверен, что этих денег хватит на строительство ракеты? По-моему топливо для одного запуска обойдется дороже (я конечно в этом не специалист, но приблизительно...), не говоря о том, что ее надо где-то хранить и откуда-то запускать (не с дачного двора же).

По моему, единственное, что мы можем сделать чтобы решить эту проблему - это найти спонсора, готового финансировать наш проект (предварительно придумав где и как его искать).

Отредактировано Suzen (2007-03-04 23:17:53)

9

Suzen написал(а):

В организаторах у нас по моему тоже не достатка нет, нам по зарез нужны деньги,

Если бы у нас были организаторы, то есть предприниматели, и деньги бы у нас были. А наши два предпринимателя Maxs и Dwertys не придумали ничего лучше, чем срубить бабла с нас, а не для организации. Я не против, чтобы с меня срубили бабла, но как-то так странно получилось, что я живу при коммунизме. Dwertys, похоже, вообще обиделся и ушел, потому что ему не удалось провернуть со мной дельце.

10

Спасибо за ответы. Вышку постараюсь выучить.

А насчет денег - спонсоров будем долго ждать, единственная перспектива самим зарабатывать.

11

Сами мы зарабатывать еще дольше будем =)

Ну если не спонсоров тогда кредит взять, но нужно еще придумать в этом случае чем отдавать будем, т.е.  делать что-то приносящее не только моральное удовольствие и пользу обществу, но и какой-то доход для самоокупаемости.

12

Это Мах и двертис предприниматели!!!? Они такие предприниматели, как я - папа римский...
А что они тебе предлагали какие-то сделки?...
Может и наколоть хотели?
Просто надо лучше искать народ, - давай объявления в газетах о приеме в организацию...

Я пытался собрать деньги на разных форумах, но все трусят и трусятся, а речь шла только о плате за проектирование ракеты, хотя микросуборбитальную можно сделать и самим порядка за одну или несколько тысяч...
Будет проект, можно найти и спонсоров и заказчиков или взять кредит, а главное можно найти клиентов за вывод грузов на орбиту...
Хотя кредит не стоит брать, пока нет никаких клиентов... но с клиентами кредит и скорее не понадобится...

13

серж написал(а):

А что они тебе предлагали какие-то сделки?...
Может и наколоть хотели?

Кто не рискует то не пьет шампанское. Если риск не слишком накладен для кошелька. А потом, как известно, на рынке два дурака, один продает, второй покупает. :D

14

Suzen написал(а):

Ну если не спонсоров тогда кредит взять, но нужно еще придумать в этом случае чем отдавать будем, т.е.  делать что-то приносящее не только моральное удовольствие и пользу обществу, но и какой-то доход для самоокупаемости.

Ну, для этого достаточно иметь каждому хорошо оплачиваемую работу.

15

Хорошо оплачиваемой работы очень не достаточно для построения настоящих ракет, кроме самых самых сверхдешевых...
и работая на другой работе, невозможно по-настоящему заниматься ракетами...

Ракетный бизнес самый ненадежный и долгий, нужно комбинировать быстрый бизнес и ракетный...

16

Есть идейка:
Построить маленькую и дешовую ракеку которая однако переплюнит рекорд любителей и поднимится выше, дальше и быстрее. Без выхода на орбиту, просто суборбитальный полет.
Таким образом можно будет и потренироватся и самое главное спонсоров заинтересовать.

17

А я и предлагаю скинуться для такой ракеты по 5 уе, или кто то должен строить почти бесплатно, но пока никто не отреагировал,
а наша девочка хочет иметь ракету, так давайте ей ее и построим.

18

Серж, ты так говоришь, будто из всех, здесь начать что-то делать (в частности ракету) хочу только я, а остальным наплевать. Ок, давайте, я только за, 5уе совсем не большая сумма, когда начнем? Где, как и из чего? И вообще, предлагаю собраться (хотябы в Скайпе или ТимСпике) и обсудить это, а то на форуме мы еще долго рассуждать будем.

19

Ну если нас около 10человек то 5$ просто смешно. 100-500$ вот это ближе к реальности

20

Ну Вы даете!!!
По пять уе с человек десяти как минимум, и на других форумах... но пока кроме вас я только одного на Денеболе нашел, и то он на мини Союз хочет вкладывать...

Я бы с удовольствием приехал, но с Одессы далеко ехать, и дорого, а хуже всего, что моя московская тетка померла, а остальные родственники перестали принимать, кроме одного с г. Королева,
я собираюсь приехать ради бизнеса, но никак к вам не могу вырваться...
если мне удастся раскрутить бизнес, то тогда ничего просить не буду, а буду делать...


Вы здесь » Народный космос-Z » Техническая работа. » КООПЕРАТИВНАЯ РАКЕТА