Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » Вопросы по ракетному ликбезу.


Вопросы по ракетному ликбезу.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Zenixt что-то я не могу понять разницу между v и dv

2

Saturn написал(а):

Zenixt что-то я не могу понять разницу между v и dv

Пусть у нас была скорость v1. Пусть она возросла на очень маленькую величину до v2. Вычтем из  второго первое. Тогда v2-v1=dv. То есть dv - это изменение скорости, но очень маленькое.

3

Чтобы не зашумлять основную тему, все неясности будем разбирать здесь.

4

Всё, дошло :D 
Я обычно привык пользоваться другим обозначением. Но теперь мне и это понятно.

5

Zenixt написал(а):

Пусть у нас была скорость v1. Пусть она возросла на очень маленькую величину до v2. Вычтем из  второго первое. Тогда v2-v1=dv. То есть dv - это изменение скорости, но очень маленькое.

Только уточню, чтобы математики меня не ругали, что я прививаю неправильную терминологию. :)
dv - это бесконечно малая величина.

6

Ну вот, подбили меня на лекцию, а самим надоело.  :( Лучше бы сначала ракетку спроектировали, а потом разбирались в подробностях.
А ведь осталось только проинтегрировать. Интеграл совсем простенький.

7

Зеникст продолжайте пожалуйста.
И вот еще что, может создать тему (отдельно от математики) конкретно про то как делать ракеты?
Ну типа из чего состоит, как делать, что куда прикручивать...

8

Ну так сделайте, о чем я попросил в основной теме, в "Ликбез по ракетостроению". Так я  буду иметь некоторое представление, не впустую ли я стараюсь.  :)

9

Himik'у. Уже подумал, что вы не хотите брать интегралы, и хотел сделать это сам, как увидел в сообщении внизу, что мы встретились. Ну, что, мне самому дописывать Ликбез? :)

10

Вам нужна эта маята?
На много порядков проще сварганить мини РДТТ...
А перекись жутко опасна. из-за нее недавно  и погибла ядерная подлодка, запамятовал как звали...
а еще проще сварганить пневматическую ракету...

11

А "Курск"

12

Вам нужна эта маята?
На много порядков проще сварганить мини РДТТ...

Конечно нужна. И дело не в том что проще сделать ЖРД или РДТТ, а в том что именно ЖРД нам надо чтоб освоить теорию на практике.


Вы здесь » Народный космос-Z » Освоение околоземного космоса » Вопросы по ракетному ликбезу.