Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Форум samvlamix'а » В помощь развитию космонавтики и космическим исследованиям


В помощь развитию космонавтики и космическим исследованиям

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тема значит такая:
... читал последние темки на форуме космопорта, что натолкнула меня на мысли а почему бы и нет, в России много интересных проектов уже давно разработанных, осталось реализовать их в железе, наших КБ  имеются все чертежи и наработки, но на реализацию как всегда нет денег, и как правило если такие проекты финансируются бюджетом то по остаточному принципу, а это значит  реализация проекта будет  растянута на годы, а то и на десятилетия. Поэтому предлагаю создать фонд содействию развития космическим исследований. Или как минимум организовать сбор средств. У меня такая тема с прошлого года в голове сидит, но только сейчас понял что это можно нам обсудить, и что это может единственный действенных способ подвижек с застойного места в космической деятельности Роскосмоса.

Ели мы возьмемся за это дела, здесь тоже могут быть некоторые нюансы, например просто давать денег не кому нельзя! Здесь нужен особый подход. Финансирование осуществлять только на действенные проекты, жестко контролировать смету расходов и т.д., а то, вот некоторые дают денег, а там перерасход средств многократно. Даже некоторые предприятия могут специально затягивать проекты, лишь бы побольше денег выкачать из спонсоров, утверждая, что якобы проект закончить не можем им денег мало дали!   
 
Такого допустить не ля у нас самих средств не много, нам нужно тщательно отбирать проекты по их реализуемостью, ну скажем мы неможем профинансировать Лунную программу, хотя бы могли бы если масштаб был у нас побольше, до международного уровень с несколькими миллионами участников, а лучше несколько десятков миллионов участников.

Для сбора с участника предлагаю взимать по 15$ минимум - думаю что это сегодня не так много, а для участников с Запада это стоимость нескольких гамбургеров, а кто хочет, может и больше  платить.   

Вот представите у нас 20 000 000 участников x 15$ в месяц = а это 300 000 000$ в месяц. А за год 3 600 000 000$ – а это бюджет космического агентства ЕС или Японии.   Вот в моей космокопилке  - уже 790$! Фактически я уже за 4 года вперед скинусь! Осталось дело за остальными! В крайнем случае, если дело совсем не пойдет, то эти деньги могут пойти на долгожданную покупку, а пока копим!

2

Вынужден тебя глубоко разочаровать.
Идея фонда приходит в голову многим, в том числе и мы тоже его хотели, но дело в том, что никто ничего не даст! Люди предельно жадные, а если кто пару копеек и подкинет, то это котам на смех!
Какие там миллионы участников! Их по пальцам можно пересчитать у нас! походи по форумам.
Хотя на Западе планетарное общество имеет бюджет 3 лимона!
Но увы поди попробуй у них выпроси!
Я давно говорю что антикосмические силы ломают любые космические программы, в том числе и мой личный бизнес!!!!!
Надо прикладывать особые усилия, чтоб сдвинуть гору с места, ибо антикосмические силы просто чудовищно сильны, это можно сделать лишь совместно!
Так что собирай людей, везде где можно, в противном случае мы - ничто
и бизнес совместный нужен!
я бы тебе подсказал, как вести бизнес, но ты слабоват в бизнесе, мне нужен бизнес под Москвой, может удастся его раскочегарить...
Можешь найти дачку снять по-дешевке?

3

серж написал(а):

Я давно говорю что антикосмические силы ломают любые космические программы, в том числе и мой личный бизнес!!!!!

Вот я что то не пойму, это какие силы мешают вести вам бизнес, какая им от этого выгода, конкуренты или крыша наезжает, конкуренция это хорошо особенно если она здоровая, в борьбе заключается развитие, а той же крыше вы тоже нужны иначе брать будет не скова? 

серж написал(а):

я бы тебе подсказал, как вести бизнес, но ты слабоват в бизнесе, мне нужен бизнес под Москвой, может удастся его раскочегарить...
Можешь найти дачку снять по-дешевке?

Ты что капусту на дачи выращивать хочешь? Дачи нет, но есть участки земли в деревухе, можно их конечно задействовать, но бизнес это слабо рентабельный…

4

Антикосмические силы мне не дают который день ответить! Они не люди, это мертвые держат всех за горло... Ты им не мешаешь, вот они тебя и не трогают!

Бизнес я хочу расширить до Москвы и области, но пока не выходит

5

серж написал(а):

Антикосмические силы мне не дают который день ответить! Они не люди, это мертвые держат всех за горло... Ты им не мешаешь, вот они тебя и не трогают!

Возможно, ... но что касается вот моего обучения в ВУЗе, похоже и до меня добрались, но там похоже не только космические силы замещены но вполне Земные, но я всёравно буду стараться на прорыв.

серж написал(а):

Бизнес я хочу расширить до Москвы и области, но пока не выходит

Я и сам хотел бы заняться бизнесом, но видно хотелка не доросла, пока таботаю и моё финансовое положение на прямую пока что зависит, только от продажи и скорости изготовления Ил-96 и Ан-148, купить не хотите  http://www.vaso.ru/

6

а что с институтом - неуспевающий что ли или что похуже?
модели что-ли собираешь? А из чего? Из готовых наборов наверно? И что на них есть спрос и покупатели? Ну на этом далеко не уедешь...
Вообще надо или раскручивать этот форум, или переходи ко мне на новый марсианский форум,http://marsian.borda.ru/ все равно Зених видимо не горит желанием возвращаться...

Отредактировано серж (2008-08-07 02:45:08)

7

серж написал(а):

а что с институтом - неуспевающий что ли или что похуже?

нас чуть некинули, но сейчас вроде этот вопрос пока разрешен и мы продолжим учебу...

серж написал(а):

модели что-ли собираешь? А из чего? Из готовых наборов наверно? И что на них есть спрос и покупатели? Ну на этом далеко не уедешь...

какие модели, ну если только в реальных маштабах, сейчас делаем следующие модели  Ил 96-400 и только начали первый Ан-148-100

серж написал(а):

Вообще надо или раскручивать этот форум, или переходи ко мне на новый марсианский форум, http://marsian.mybb.ru/ все равно Зених видимо не горит желанием возвращаться...

твой форум почемуто не работает...

8

Что значит форум не работает? Что не можешь зарегистрироваться? Там регистрироваться не обязательно, но некоторые функции глючат, тем не менее форум работает...

А ты что на авиа предприятии работаешь? А когда учиться успеваешь?

9

серж написал(а):

Что значит форум не работает? Что не можешь зарегистрироваться? Там регистрироваться не обязательно, но некоторые функции глючат, тем не менее форум работает...

Серж ты когда там был последний раз? Мож ты не правильную ссылку дал? У меня браузер выдает следующие сообшение:  MyBB - Когда-то здесь был форум, но его хозяин его не развивал :-(

серж написал(а):

А ты что на авиа предприятии работаешь? А когда учиться успеваешь?

Совершенно верно, работаю и учусь правда на заочке спец. менеджмент организации.

10

Все правильно, это местный сервер настроен искажать чужие адреса... мой адрес  marsin.borda.ru

11

borda.ru опять исказили

12

марсиан.борда.ру транслируйте на английские буквы, а то сервер все искажает

13

серж написал(а):

mybb.ru опять исказили

wwwmarsian.борда.ru/ - Марсианский сайт, вот правильно будет, но  и правда Mybb - все искажает на ошибку  404.php, видно боиться конкурентов.

14

Нашел сайт или нет?
Чего не заходишь и не регистрируешься?
Хочешь я сделаю тебя там модератором?
Записывайся в федерацию космонавтики, а не то потом в пролете останешься, скоро мы федерацию легализируем и своя фирма и фонд будут, может и завод тоже...

15

серж написал(а):

Нашел сайт или нет?

Нашел

серж написал(а):

Чего не заходишь и не регистрируешься?

Уже зарегистрировался

серж написал(а):

Хочешь я сделаю тебя там модератором?

Впринципе можно

серж написал(а):

Записывайся в федерацию космонавтики, а не то потом в пролете останешься, скоро мы федерацию легализируем и своя фирма и фонд будут, может и завод тоже...

Конечно запишусь, я не могу такое пропустить


Вы здесь » Народный космос-Z » Форум samvlamix'а » В помощь развитию космонавтики и космическим исследованиям