Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » Формирование команды.


Формирование команды.

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Когда необходимо воплотить в жизнь то или иное техническое изобретение, необходимо создать команду.
Есть несколько стимулов для формирования команды. Я рассмотрю только три.
1. Административный стимул, базирующийся на фобиях. Проще говоря, слабый боится сильного. Административными методами можно организовать более менее деяительную команду даже из отморозков, то есть административным методам формирования команды поддается около 100 процентов людей.
2. На втором месте стоит стимул благосостояния, прибыль. Экономической заинтересованностью можно организовать 80% - 95% людей. Точнее определить затрудняюсь.
3. Остальные стимулы пропущу и перейду сразу к такому стимулу, как любознательность. Любознательность в естественных условиях позволяет создавать команды по месту жительства до 5 - 10 человек. По моим оценкам формированию команды на основе любознательности поддается около 0.1%, то есть около 5 миллионов населения земного шара. Если на Западе существуют клубы, то в России создать команду на основе любознательности из женатых людей практически невозможно, поскольку русская женщина люто ненавидит друзей мужа в силу объективных причин. К тому же бюрократическое государство, коим после всех реформ осталось российское государство, видит основную почву для диссиденства именно в любознательности, и всякие кружки по интересам если и не преследуются прямо, то косвенно создаются все условия, чтобы они не могли сформироваться.
Однако у административного общества в отличие от рыночного есть большое преимущество. Дело в том, что фобии есть практически у всех, и в административном обществе удается заставить любознательных зарабатывать себе на хлеб.
В чисто рыночном обществе, где такой обязаловки нет, любознательные люди не озабоченные благосостоянием оказываются на помойке. Таким образом чисто рыночное общество антипрогрессивно, и яркий пример тому - арабские страны, избравшие чисто рыночную форму общества. Однако стимул прибыли имеет и свои преимущества в сравнении с административным, так как из любого изобретения он пытается извлечь выгоду.
В общем, очевидно, что прогрессивным может быть только общество со смешанной рыночно-административной экономикой. Рыночная составляющая должна преобладать, так как бюрократическая система видит угрозу диссиденства и в поисках прибыли.
Особый интерес представляют собой люди у которых любознательность и стремление к благосостоянию примерно равны. Эти люди легко поддаются организации рыночными методами, а в административном обществе становятся основной массой работников научно-производственных объединений.
Команды же, основанные на любознательности, могли до сих пор существовать только за счет спонсорства. Нам необходимо каким-то образом эту ситуацию преодолеть, иначе организовать сторонников освоения космоса нам никак не удастся.

2

Мимо, сначала нужна ИДЕОЛОГИЯ, без неё можно и не начинать всё одно ничего толкового не выйдет.

3

Идеология какая? Идеология освоения космоса существует. Однако у человечества пока кишка тонка, чтобы замахнуться на космос. Вот на соседа, да, тут ума и силенок хватает. :D
А как посмотришь на дистрофичные космические бюджеты стран, когда космонавтику держат в состоянии ни живая, ни мертвая, то действительно мимо, действительно ничего не выйдет. :(

4

Он тебе свою идеологию предлагает, не космическую, что ты не понял что ли, у него вон есть целая секта, и с идеологией и со всем...
А ситуацию можно преодолеть единственным способом - рекламой, давай объявления в газетах, на форумах, и у университетов и институтов и придут...

5

Zenixt написал(а):

Идеология какая? Идеология освоения космоса существует. Однако у человечества пока кишка тонка, чтобы замахнуться на космос. Вот на соседа, да, тут ума и силенок хватает.
А как посмотришь на дистрофичные космические бюджеты стран, когда космонавтику держат в состоянии ни живая, ни мертвая, то действительно мимо, действительно ничего не выйдет.

Идеология освоения космоса это не то, нужна идеология бесконечного роста прогресса ради бесконечного роста возможностей, тогда и космос будет процветать и экспансия космическая произойдёт, а в противном случае так и будет летать это позорище мкс. А бюджетов на космос и вообще на нуку нет, во всяком случае нет достойных тоже по той причине, что нет идеологии ПРОГРЕССА.

6

серж написал(а):

А ситуацию можно преодолеть единственным способом - рекламой, давай объявления в газетах, на форумах, и у университетов и институтов и придут...

Ага рекламой? НУ - НУ серж, ВПЕРЁД. сколько лет ты уже рекламируеш? ТО - ТО, а я за считанные годы создал свой ОРДЕН ПРОГРЕССОРОВ.

7

серж написал(а):

А ситуацию можно преодолеть единственным способом - рекламой, давай объявления в газетах, на форумах, и у университетов и институтов и придут...

Прежде чем создавать организацию, осваювающую космос на членские взносы, надо выработать у человеческого большинства благосклонное отношение к освоению космоса.

8

логонетик написал(а):

А бюджетов на космос и вообще на нуку нет, во всяком случае нет достойных тоже по той причине, что нет идеологии ПРОГРЕССА.

Отчего же на науку нет? США ежегодно выделяют на науку из бюджета 100 млрд. долларов. Вполне прилично.

логонетик написал(а):

НУ - НУ серж, ВПЕРЁД. сколько лет ты уже рекламируеш? ТО - ТО, а я за считанные годы создал свой ОРДЕН ПРОГРЕССОРОВ.

Дурное дело - не хитрое.  :D

9

Отчего же на науку нет? США ежегодно выделяют на науку из бюджета 100 млрд. долларов. Вполне прилично.

Да нет неприлично ибо нет единой программы развития науки, нет схемы идеология - стратегия - проэкт - осуществление.
При отсутствии этой схемы никакие деньги ничего не дадут. При отсутствии этой схемы любые деньги просто тупо разворуют или пустят на заведомо популиские проэкты с научной ценностью стремящейся к нулю.

Дурное дело - не хитрое.

А вот теперь стоп. ОБОСНОВАНИЯ НА БОЧКУ СОГЛАСНО КОТОРЫМ МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ = ДУРНОЕ ДЕЛО.

10

логонетик написал(а):

>>Дурное дело - не хитрое.
А вот теперь стоп. ОБОСНОВАНИЯ НА БОЧКУ СОГЛАСНО КОТОРЫМ МОЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ = ДУРНОЕ ДЕЛО.

Ну-ну, не надо так обижаться. Это всего лишь поговорка. Я отнюдь не считаю ваше дело дурным.
А хотел я сказать следующее. Меня всегда поражает, когда берутся соврешенствовать человека, и для этого используют феодальные структуры типа ордена. Вы не видите противоречия?
Разумеется, на сегодняшний день, иерархическая структура для достижения конкретной цели остается наиболее эффективной. Таковой она навсегда и останется, если не разрабатывать более прогрессивные структуры общественных организаций.
Разумеется, на сегодняшний день, иерархическая структура для достижения конкретной цели остается наиболее эффективной.  Однако для меня это нонсенс, типа "строить звездолет с помощью каменного молотка".

11

Ну-ну, не надо так обижаться. Это всего лишь поговорка. Я отнюдь не считаю ваше дело дурным.
А хотел я сказать следующее. Меня всегда поражает, когда берутся соврешенствовать человека, и для этого используют феодальные структуры типа ордена. Вы не видите противоречия?

А я и не обижаюсь, с какого перепою я должен обижаться? Рад, что вы не считаете моё дело дурным. Моя структура отнюдь не феодальная, мы называем её орден, но на деле она устроена по сетевому типу, короче это не столько орден сколько джамаат по типу своей организации. А насчёт противоречий? Победить врага в данном случае регресс можно любыми средствами и в этой войне с силами регресса все средства хороши и недозволеных приёмов нет ибо слишком многое поставлено на карту и поэтому не до сантиментов.

Разумеется, на сегодняшний день, иерархическая структура для достижения конкретной цели остается наиболее эффективной. Таковой она навсегда и останется, если не разрабатывать более прогрессивные структуры общественных организаций.

В общем да, хотя по части живучести и способности к выживанию наиболее мощные структуры это сетевые ордены также известные как джамааты. Насчёт принципиально новых соц- организаций? Это станет возможно только после создания людена.

Разумеется, на сегодняшний день, иерархическая структура для достижения конкретной цели остается наиболее эффективной.  Однако для меня это нонсенс, типа "строить звездолет с помощью каменного молотка".

Ну для строительства звездолёта сначала нужно поменять человеческую форму на более прогрессивную и эффективную ибо человеку в космосе делать нехрен.

12

логонетик написал(а):

Моя структура отнюдь не феодальная, мы называем её орден, но на деле она устроена по сетевому типу, короче это не столько орден сколько джамаат по типу своей организации.

Не люблю, когда мне вешают лапшу на уши.

Руководит джамаатом имам (знаток обрядовой стороны ислама). Имам может иметь одного или нескольких помощников - в зависимости от количества верующих в общине.

Имам. Для этого у Ленина есть замечательная цитата, немного перефразирую, потому что предпринимателей(буржуинов) уважаю, как класс трудящихся. На деле несменяемый, и являющийся представителем класса чиновников и бюрократов. То ись, феодал.
Не построют ни вы, ни коммунисты, ни фашисты нового человека гнилыми методами. Средства порождают цель. Если средства идиотские, то и продуктом их будет идиот, а не люден. Очень сильно извиняюсь за резкость.
Разумеется, есть области, где иерархические структуры незаменимы, к этой сфере относятся, например, гос. структуры, которые должны находиться в подчинении у общества, но никак не структуры общественных организаций.
Гвозди надо забивать молотком, а микробов исследовать микроскопом, а не наоборот, гвозди забивать микроскопом, а микробов исследовать молотком.  :D

13

логонетик написал(а):

Победить врага в данном случае регресс можно любыми средствами и в этой войне с силами регресса все средства хороши и недозволеных приёмов нет ибо слишком многое поставлено на карту и поэтому не до сантиментов.

Логонетик заблокирован, пока не разберусь, что за логонетику он проповедует.
Я понимаю, конечно, что первым Буш придумал, что для установления "демократии" все средства хороши и недозволеных приемов нет, но Буш к нам сюда не пишет.

14

Для меня очевидно, что есть ситуации, в которых все средства хороши. Если в пределах какой-то культуры нет другого способа привить знания, чем орден прогрессоров, это дело самой этой культуры, если ситуация позволяет не разбираться в средствах.
Так же для меня очевидно и то, что лично я с логонетиком в одной лодке не усижу, потому что пока абсолютно нечем уравновесить рыцарей. Наши задачи не совпадают. У разных организаций разные задачи.
Приношу извинения, но я ушел бы с форума, где восторжествовал бы логонетик. А в данном случае это моя попытка что-то сделать и пока буду поддерживать форум, хотя перспективы не просматриваются. Но смысл побарахтаться имеется. Некоторые поражения - лишь кажущиеся поражения.

15

Не люблю, когда мне вешают лапшу на уши.

А при чём тут лапша? Я не повар.

Имам. Для этого у Ленина есть замечательная цитата, немного перефразирую, потому что предпринимателей(буржуинов) уважаю, как класс трудящихся. На деле несменяемый, и являющийся представителем класса чиновников и бюрократов. То ись, феодал.
Не построют ни вы, ни коммунисты, ни фашисты нового человека гнилыми методами. Средства порождают цель. Если средства идиотские, то и продуктом их будет идиот, а не люден. Очень сильно извиняюсь за резкость.
Разумеется, есть области, где иерархические структуры незаменимы, к этой сфере относятся, например, гос. структуры, которые должны находиться в подчинении у общества, но никак не структуры общественных организаций.
Гвозди надо забивать молотком, а микробов исследовать микроскопом, а не наоборот, гвозди забивать микроскопом, а микробов исследовать молотком.

Имамы тут не при чём, просто почему- бы не взять на вооружение то, что есть эффективного в других культурах.

Логонетик заблокирован, пока не разберусь, что за логонетику он проповедует.
Я понимаю, конечно, что первым Буш придумал, что для установления "демократии" все средства хороши и недозволеных приемов нет, но Буш к нам сюда не пишет.

Моя идеология, психотехники и логические системы просты и разобраться в них очень просто, а вот блокировка это и вовсе бред, это называеться вести дискуссию методом запретов.

Для меня очевидно, что есть ситуации, в которых все средства хороши. Если в пределах какой-то культуры нет другого способа привить знания, чем орден прогрессоров, это дело самой этой культуры, если ситуация позволяет не разбираться в средствах.
Так же для меня очевидно и то, что лично я с логонетиком в одной лодке не усижу, потому что пока абсолютно нечем уравновесить рыцарей. Наши задачи не совпадают. У разных организаций разные задачи.
Приношу извинения, но я ушел бы с форума, где восторжествовал бы логонетик. А в данном случае это моя попытка что-то сделать и пока буду поддерживать форум, хотя перспективы не просматриваются. Но смысл побарахтаться имеется. Некоторые поражения - лишь кажущиеся поражения.

Вы поймите, отчаянные времена требуют отчаянных мер.

16

логонетик написал(а):

Вы поймите, отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Вот и считайте, что для меня эти отчаянные времена в вашем лице наступили, и я принимаю отчаянные меры. Завтра блокирую на год. А там по обстоятельствам.

17

Поздравляю, вы разобрались в этом новом фюрере!
А у нас на Марсианском он ходит на ушах и поди попробуй его вытури...
Что касается объявлений, то я их только начал давать, может что и поможет, и вам советую заняться максимальной рекламой, попробуйте на авиабазе народ сагитировать, по вузам и станциям юных техников развешать объявления...

18

серж написал(а):

Что касается объявлений, то я их только начал давать, может что и поможет, и вам советую заняться максимальной рекламой, попробуйте на авиабазе народ сагитировать, по вузам и станциям юных техников развешать объявления...

Я рад, что вы не сдаетесь. Елы-палы, как все сложно, оказывается. :) Проще самому что-то сделать. Так нет, и тут чудеса начинаются. Поверишь тут в нечистую. :D
В общем понятно, почему у Великих случается инфаркт.  :) Что-то реально сделать, очень тяжело, а они сумели.

19

Zenixt написал(а):

Вот и считайте, что для меня эти отчаянные времена в вашем лице наступили, и я принимаю отчаянные меры. Завтра блокирую на год. А там по обстоятельствам.

Да логика железная, это называеться когда проблемы с логическим мышлением в ход идёт админ ресурс.

20

серж написал(а):

Поздравляю, вы разобрались в этом новом фюрере!
А у нас на Марсианском он ходит на ушах и поди попробуй его вытури...
Что касается объявлений, то я их только начал давать, может что и поможет, и вам советую заняться максимальной рекламой, попробуйте на авиабазе народ сагитировать, по вузам и станциям юных техников развешать объявления...

Тебе серж давно пора работать в цирке, КЛОУНОМ.


Вы здесь » Народный космос-Z » Логонетика » Формирование команды.