Народный космос-Z

Объявление

ВНИМАНИЕ.

Гости могут оставлять сообщения только на форуме "Поговорим".

Экскосмиты могут оставлять сообщения только в "РУГАТЬСЯ - СЮДА" и на собственном форуме, если таковой имеется.

ПОРТАЛ.

Освоение космоса.

Форум Космопорта--astrotema--Космодром "Плесецк"--"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ"--ОБЩЕПЛАНЕТАРНЫЙ ФОРУМ им. Королёва.Академия космоса и космонавтики--Owalon--Путешествие в космос--Сайт "Знания-сила "

Астрономия.

Астрофорум--Y-Astro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Как мы будем общаться?


Как мы будем общаться?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Я уже ранее предлагал на старом форуме организовать перекличку, кто пользуется какими программными продуктами/пакетами в работе, обучении и т.п. И по итогам переклички создать наиболее удобный для всех формат для обмена информацией.
О себе:
- MS Office;
- AutoCAD 2D/3D;
- SolidOffice;
- Acrobat Reader (в основном использую при создании контрольных копий документов);
- Практически все наиболее распространенные форматы видео;
- Файлы всевозможной растровой графики...

Дополнительно к выше сказанному предлагаю все данные архивировать алгоритмом RAR с разбивкой на части размером не более 1 Мб, поскольку на территории России очень много проблем с качеством связи. Части отправлять по одному в каждом письме...

2

Maxsu. Оставлять желательно в новой теме, хотя бы в этой.
Diengu. Вобче-то я считал, что е-мэйлы сохраняю. Но что-то короткое замыкание, не помню где. Так что последние новые врядли сохранились.
В каком смысле пользуется програмными продуктами. Юзает? Я немного юзаю в Си++, Maxe 3D, и т.п. Но боюсь, придется комп сбрасывать потому что винд наотрез отказывается грузить какие-либо программы. Достал. :D Попробую еще раз. Если нет, то хана ему. :D

3

Нашел всех участников дискуссии и оповестил. Все нужные программы загрузил. Жду. :)

4

OpenOffice, xpdf, tex. Кстати, Adobe Acrobat Reader PDF-ок не создает, а только читает. Созданием Adobe Acrobat Distiler занимается.

5

Виноват, не уточнил. Для создания pdf -ок я пользуюсь FinePrint pdfFactory Pro...

6

qs написал(а):

OpenOffice, xpdf, tex. Кстати, Adobe Acrobat Reader PDF-ок не создает, а только читает. Созданием Adobe Acrobat Distiler занимается.

А можно немного о себе? Вы по специальности кто? Территориально где находитесь?

7

Я по специальности математик, по профессии программист. Территориально в Москве нахожусь. Конкретно сейчас на Южной.  :D

8

Да, кстати, для совместной работы над документами в рамках проекта СКР лучше использовать какую-нибудь систему контроля версий, к примеру CVS.

Если будет потребность можно будет на FreshMeat или SourceForge проект зарегистрировать или я могу у себя сервер с CVS поставить.

9

qs написал(а):

Я по специальности математик, по профессии программист. Территориально в Москве нахожусь. Конкретно сейчас на Южной.  :D

Это хорошо нас в Москве уже трое!  :)  И ваше предложение относительно контроля версий весьма дельное, я в своей деятельности до сих пор для этой цели полагался на глаза и руки...  :(

Отредактировано Dieng (2006-05-24 11:34:08)

10

Это хорошо нас в Москве уже трое!

Четверо!  :bye:
Скромненько: AutoCAD, MS Office, Acrobat Reader (только для чтения документов), фотошоп, 3DSMax 3-4.
А по специальности, как уже, наверное, догадались, буду ЖРДшником... года через 3 :)

11

Roger Wilco написал(а):

Это хорошо нас в Москве уже трое!

Четверо!  :bye:
Скромненько: AutoCAD, MS Office, Acrobat Reader (только для чтения документов), фотошоп, 3DSMax 3-4.
А по специальности, как уже, наверное, догадались, буду ЖРДшником... года через 3 :)

Если посчитать Suzen, то пятеро... :)
Лично я больше специализировался в РДТТ + ТРД, так что у нас подбирается не плохой состав...

12

Серж, а сколько ты берешь с человека за проживание и как далеко от тебя до моря?

13

От меня до моря примерно час езды гор транспортом, с вас как с "погорельца" ничего не возьму...

Но Вы жутко нехорошо делаете, зарезали важную тему о крахе науки и космонавтики, хотя это не моя выдумка, а я перепечатал другие сообщения... Вы здесь совсем озверели...

14

Хотела тоже к подсчитыванию количества человек в Москве присоединиться, но меня уже посчитали =))

15

Dieng написал(а):

Как мы будем общаться?

Итак, думаю общаться можно через ICQ (рекомендую версию - icq5_rambler). Кто за?
И остается определить наиболее удобное время…

16

Думаю, объявление все, кому нужно, прочитали, поэтому я его удалил.

samvlamix написал(а):

Итак, думаю общаться можно через ICQ (рекомендую версию - icq5_rambler). Кто за?
И остается определить наиболее удобное время…

Лично у меня, увы, возможности общаться через ICQ сейчас нет.

17

Предлагаю вот это http://www.gizmoproject.com/
- : интерфейс программы на английском как и сайт программы
+ : неограниченное кол-во участников конференции, и, написано, что по dial-up нормально работает (обманывают наверно, хотя за бугром все не как у людей, у них и dial-up наверно другой :))

Как вариаент ознакомления предлагаю http://www.skype.com/intl/ru/helloagain.html
- : кол-во участников конференции <= 5
+ : есть русский интерфейс на сайте и в программе

У обеих программ, как я понял, есть функция тестового чата (на худой конец).

У кого совсем с английским плохо можно ознакомиться со второй программой (в смысле почитать про нее на сайте по-русски). Обе программы в принципе похожи.

P.S.: Весят только много. Обе по ~10 Мб.

Отредактировано maxs (2006-08-15 07:45:03)

18

Кто хочет,  могу принять его к себе в Одессу, электричкой часа за полтора на Каролино-Бугаз возможно ездить далеко за город, дикие и полудие пляжи, есть хорошее обслуживание... И даже всех наверно смог бы и принять... бесплатно...

19

Я бы вот над чем рекомендовал подумать. Судя по тому, что Samvlamix из города миллионника Воронежа, Maxs из миллионника Новосибирска и Dwertys тоже из крупного города, (а как Ruata Matsu  и Серж?), не могут сколотить местные филиалы нашей организации, Серж прав, и всех сторонников освоения космоса кто-то держит в таком черном теле, что подавляющее боьшинство из них даже не в состоянии обзавестись инетом. Однако это не значит, что нужно ждать лучших времен. Ничего не делая, ничего не дождемся. Поэтому кому-то необходимо искать обходные пути. Думаю, ваши интересы ограничиваются не только космосом, поэтому можно осуществлять поиск через посредников. Кстати, я и сам применю этот способ, когда начну активную агитацию. Вот. :)

20

Сильно долго думаешь, когда проснешься, уже ничего понять не сможешь


Вы здесь » Народный космос-Z » Товарищество проходчиков космоса » Как мы будем общаться?